• 16 января 2014, четверг
  • Москва, Берсеневский переулок, дом 2, строение 1. Вход в подъезд напротив Digital October, первый этаж. Контактный телефон: +7 (967) 118 8502

E-money: инструкция по применению

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3746 дней назад
16 января 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
Берсеневский переулок, дом 2, строение 1. Вход в подъезд напротив Digital October, первый этаж. Контактный телефон: +7 (967) 118 8502

Деньги — это бумага? А вот и нет, если речь идет об электронных начислениях. Электронные деньги крайне удобны при расчете с клиентами и сотрудничестве с фрилансерами — и не только. Но как обращаться с E-money, получить максимальную выгоду, гарантировать безопасность себе и клиентам? О правовых аспектах вопроса расскажут на мастер-классе в API Moscow эксперты юридической компании "Толкачев и партнеры" — Артем Толкачев и Никита Сошников.

Вы получите ответы на следующие вопросы:

  • Каков порядок использования электронных денежных средств в расчетах? Какие требования и ограничения предусмотрены законодательством?
  • Какие положения Закона «О национальной платежной системе» вступают в силу с 1 января 2014 г.?
  • Как построены отношения между оператором электронных денежных средств и клиентами? В чем юридические отличия различных платежных систем (на примере Яндекс.Деньги, Webmoney и Bitcoin)?
  • Как организовать документооборот при расчетах электронными деньгами? Как учитывать доход в виде электронных денег? В какой момент возникают налоговые последствия?
  • Какие требования налогового законодательства необходимо выполнить при открытии электронного кошелька?
  • Как можно использовать в e-commerce проекте систему "цифровых валют" Bitcoin и какие опасности поджидают пользователей?

 

Артем Толкачев — управляющий партнер юридической фирмы «Толкачев и Партнеры». Специализируется в области юридического сопровождения предпринимательской деятельности в сети Интернет, защите интеллектуальной собственности, разрешении споров в суде. Окончил факультет права Национального исследовательского университета – Высшая Школа Экономики.

Никита Сошников — партнер фирмы «Толкачев и Партнеры». Специализируется в области налогового консалтинга и планирования, налогообложения электронной коммерции, представления интересов клиентов в налоговых органах и арбитражных судах, создания эффективных национальных и трансграничных налоговых структур. Окончил факультет права НИУ ВШЭ, получил степень LL.M. по программе международного налогового права в Венском экономическом университете.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше